Черноморская районная общественно-политическая газета
13 сентября 2019 г.

НЕФТЯНИКИ И ГАЗОВИКИ РАЙОНА ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

НЕФТЯНИКИ И ГАЗОВИКИ  РАЙОНА ОТМЕТИЛИ СВОЙ  ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ  ПРАЗДНИК


Ежегодно в первое воскресенье сентября российские нефтяники и газовики отмечают свой профессиональный праздник — День работников нефтяной и газовой промышленности.
По сложившейся традиции, накануне праздничной даты в Черноморском районе состоялись торжественное мероприятие и грандиозный концерт под открытым небом, на который собрались вместе со своими семьями работники и ветераны структурных подразделений нефтегазодобывающего предприятия, а также жители и гости поселка.
Людей суровых профессий — нефтяников и газовиков — тепло поздравили с профессиональным праздником главный инженер ГУП РК «Черноморнефтегаз» Олег Гринь, глава муниципального образования Черноморский район Алексей Михайловский и глава администрации Черноморского района Людмила Глушко.


- Государственное унитарное предприятие «Черноморнефтегаз» приносит в каждую семью комфорт и тепло, создает рабочие места и уже много лет является бюджетонаполняющим предприятием, — отметила в своем приветственном выступлении глава администрации Черноморского района. — С праздником вас, черноморские нефтяники и газовики! Успехов в вашей профессиональной деятельности, новых достижений и уверенности в завтрашнем дне! 
В продолжение праздника с большого экрана сцены демонстрировался документальный фильм об истории образования «Черноморнефтегаза»: о первой пробуренной скважине, открытии газоконденсатных месторождений, первых самоподъемных плавучих буровых, строительстве порта — базы технологического флота и подводно-технических работ, а также о людях, стоявших у самых истоков зарождения крымского нефтегазодобывающего предприятия. 


Праздничное настроение подарили нефтяникам и газовикам вокально-инструментальная группа «5-й Причал», основанная сотрудниками «Черноморнефтегаза», а также приглашенные гости — севастопольская рок-группа «Башмак Великана» и легендарная рок-группа «Агата Кристи» вместе с её бессменным солистом Вадимом Самойловым.
В завершение праздника в вечернем небе над поселком «разорвался» красочный фейерверк. 
Лариса ЛАРИНА 
Фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий