Черноморская районная общественно-политическая газета
12 октября 2018 г.

«Нетрезвый водитель»

«Нетрезвый водитель»


С 12 октября по 14 октября на территории Черноморского района проводится профилактическая операция «Нетрезвый водитель», основная цель которой – недопущение случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения и пресечение подобных фактов.                                                                                         

Напоминаем, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.                     

Повторное подобное нарушение в течение года, влечет уголовную ответственность, предусмотренную статьей 264.1 УК РФ, которая предусматривает лишение свободу на срок до двух лет.                                                                            

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о том, что алкоголь даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять контроль за движением. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. Нетрезвые водители превышают допустимую скорость движения, совершают опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров, и как следствие становятся участниками и виновниками ДТП, в которых травмируются и погибают люди. Эта минутная слабость, может стоить кому-то жизни!                                                                                                                   

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными - своевременно сообщайте информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения по телефону дежурной части ОМВД по Черноморскому району +7(36558)912-82

  Д.И. Умрихин

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району

л-т полиции 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий