Черноморская районная общественно-политическая газета
21 августа 2019 г.

Ни дня без праздника!

Ни дня без праздника!


«Морская карусель» — так назвали серию благотворительных мероприятий, которые проходили в рамках восьмой Всероссийской акции «Добровольцы — детям» в первой половине августа на пляжах Черноморского района.
Первыми ее организовали предприниматели, работающие на пляже села Межводное, которые объединились и постарались сделать всё возможное, чтобы эти каникулы стали незабываемыми для каждого участника детского праздника под названием «Морская карусель». Яркие эмоции, неподдельный восторг, веселый смех сопровождали посещение каждого аттракциона. Юным гостям дали право на бесплатное посещение батутных комплексов, лабиринтов, катание на водных «бананах» и множество других развлечений. Завершилась «карусель» дискотекой и сладким угощением.
Поддержали своих коллег и присоединились к столь благородной и позитивной акции предприниматели посёлка Черноморское, сёл Окуневка и Оленевка. Так, 6 августа для 19 ребят из Новосельского и Артемовки, проживающих в семьях, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, предпринимателями в поселке Черноморское был организован настоящий праздник. Прогулка на катамаране, катание на «бананах», с «горки» и, конечно же, вкуснейшее мороженое — это ли не замечательный повод порадоваться каникулам!


В минувшие выходные «Морская карусель» закружила на пляже села Оленевка. Здесь еще для 17 ребят из семей, нуждающихся в социальной поддержке центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, были распахнуты двери кемпинга «Оленевка Village». Катание на «бананах», игры в «лабиринтах», сладкое угощение и солнечные шары — вот чем развлекали юных гостей гостеприимные хозяева.
13 августа состоялось заключительное мероприятие социальной акции «Морская карусель». На этот раз 12 детям из села Медведево посчастливилось побывать в восхитительном отеле «Замок Викинг», расположенном на косе Беляус. Лазурное теплое море с белоснежным чистейшим песком не оставило детишек равнодушными. Что может быть лучше морской прогулки на «банане» и свежего морского воздуха с легким ароматом горькой полыни, растущей в степи за воротами замка! 
Следут отметить, что благотворительная акция «Морская карусель» проходит под патронатом главы администрации Черноморского района Людмилы Глушко, которая сумела найти время в своём плотном рабочем графике, чтобы  пообщаться с детьми, порадоваться вместе с ними и пожелать отлично провести время. 


Всего в акции этим летом приняли участие более 100 детей. Надеемся, что это станет доброй традицией, и «Морская карусель» вновь закружит черноморскую детвору в следующем году. И, конечно же, просто нельзя не сказать спасибо всем предпринимателям, взявшим под обслуживание пляжные территории Черноморского, Межводного, Оленевки и Окуневки, за щедрость души и умение дарить подарки в виде праздника тем, кто в этом очень нуждается, — нашим детям!
Гульнар МИНИБАЕВА 
Фото Ярославы Филипповой


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий