Черноморская районная общественно-политическая газета
19 июня 2019 г.

Ночь в музее

Ночь в музее


18 мая в Черноморском историко-археологическом музее-заповеднике «Калос Лимен» состоялось мероприятие «Ночь музеев». В программе были представлены спектакль для детей «Кто украл светофор?», познавательная выставка «Мир театра», поучительный спектакль для взрослых «Хапуга» и мастер-класс по изготовлению древнегреческой театральной маски. 
В ходе просмотра спектакля «Кто украл светофор?» юные зрители окунулись в удивительный мир театра, который подарил им Новосельский народный театр-студия «Родник». 
Познавательную выставку «Мир театра» провели экскурсовод музея Ольга Шестакова и руководитель театра-студии Анна Кулиш, которые рассказали немало интересного из истории театра — от истоков и до сегодняшнего дня, о театральной жизни, в частности, акцент был сделан на том, как менялась мода на одежду с течением времени и в зависимости от региональной принадлежности. Зрителям были представлены наряды, украшения, аксессуары, головные уборы прошлых столетий.
Следующим этапом стал просмотр спектакля с говорящим названием — «Хапуга», по произведению Михаила Задорнова «Последняя попытка». Актеры — Анатолий Кулиш, Нина Антонова, Лилия Сафонова — мастерски справились со своими задачами и помогли каждому зрителю перенестись в квартиру главной героини Елены, к которой заявилась в гости 20-летняя «очень близкая знакомая» ее мужа, чтобы, в буквальном смысле этого слова, купить последнего. И «сделка» почти удалась! Зрители посмеялись от души!
В память о данном мероприятии детям была предоставлена возможность сделать театральную маску своими руками. Маленькие гости (конечно же, не без помощи родителей) с удовольствием принялись за работу. 
Вечером 18 мая музей не спеша покидали восторженные гости — люди, которые узнали много нового о театральной жизни, приятно провели время и пообщались с талантливыми актерами народного театра-студии.
Наталия Геналюк, фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий