Черноморская районная общественно-политическая газета
9 ноября 2018 г.

НОВАЯ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА — ПОДАРОК ЧЕРНОМОРСКОЙ РЕБЯТНЕ К ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

НОВАЯ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА — ПОДАРОК  ЧЕРНОМОРСКОЙ РЕБЯТНЕ  К ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА


4 ноября стал настоящим праздником для черноморской детворы. Символично, что именно в День народного единства состоялось открытие пятой по счёту детской площадки в посёлке Черноморском. Праздничное мероприятие, организованное в честь такого замечательного события, посетили первые лица района и посёлка Алексей Михайловский, Людмила Глушко и Андрей Шатыренко.  


Приветствуя гостей – детишек, их родителей и бабушек-дедушек, Андрей Викторович Шатыренко рассказал, что установить игровой комплекс в районе улицы Кооперативной было запланировано давно. И вот в рамках реализации программы министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым в ноябре текущего года это стало возможным. Кроме того, со слов главы Черноморского сельского поселения совсем скоро здесь, на месте пустыря, рядом с площадкой будет разбит парк. 
Следует отметить, что новый игровой комплекс построен по современным стандартам и с высокими требованиями к безопасности. Сама площадка оборудована резиновым ударопоглощающим покрытием для предотвращения травматизма детей и состоит из 12 ярких, красочных элементов. 


Очень приятно было наблюдать за счастливыми малышами, быстро перебегающими от одного элемента к другому. Им так хотелось практически одновременно прокатиться с горки, покататься на качелях, полазить по лестнице, забраться при помощи каната на одну из горок, и, надо сказать, у них это получалось.
Вывод напрашивается  сам по себе: данный объект призван сделать жизнь наших детей счастливей и комфортней.
Много теплых слов благодарности прозвучало в ходе открытия в адрес руководства района и поселка, благодаря которым в календаре каждого черноморского ребёнка стало днём больше счастливых дней. И свидетельством тому были счастливые глаза малышей, улыбающиеся родители, разноцветные воздушные шары, развлекательная программа, веселая музыка и, конечно же, угощенья-сладости. 

 

 


Наталья Иванюта 
Фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий