Черноморская районная общественно-политическая газета
6 декабря 2019 г.

НОВОСЕЛЬСКОМУ ДОМУ КУЛЬТУРЫ — 45 ЛЕТ!

НОВОСЕЛЬСКОМУ ДОМУ КУЛЬТУРЫ — 45 ЛЕТ!


Здание Новосельского Дома культуры, построенное в 1974 году, является главным культурным центром села Новосельское, уже войдя в который, моментально погружаешься в атмосферу творческой суеты, вдохновения и праздника. За 45 лет учреждением накоплен богатый опыт работы в организации досуга населения. Сегодня творческий состав Дома культуры объединяет 8 коллективов: народный хор «Ивушки», народный театр-студия «Родник», детский театральный коллектив «Маски», детский вокальный коллектив «Фаворит», кружок «Бумажное царство», а также любительские объединения и клубы по интересам «Почемучки», «Берегиня», «Ветеран». Здесь же, в здании Дома культуры, находится Новосельская сельская библиотека имени И.Л. Чумакова. 


30 ноября Новосельский Храм культуры отметил свой 45-летний юбилей! Зал ДК в этот день был заполнен до отказа, на праздник к тем, кто вот уже на протяжении 45 лет дарит жителям села Новосельское настроение и радость, пришли как взрослые, так и малыши. А еще приехали друзья-коллеги — творческие коллективы Артёмовского и Далёковского Домов культуры, и не с пустыми руками, а с музыкальными подарками.  
Поздравить новосельских работников культуры со столь значимой датой, выразить слова глубокой благодарности и признательности за профессионализм и любовь к прекрасному пришел заместитель главы администрации Черноморского района Владимир Кульнев. Пожелав всему коллективу новых творческих побед, неиссякаемой энергии и крепкого здоровья, Владимир Николаевич вручил директору Дома культуры Марине Храмовой сертификат на приобретение акустической системы.
Далее слово держал глава администрации Новосельского сельского поселения Алексей Шипицын, которого представили так по-домашнему искренне и тепло — «отец родной!»: «За свои 45 лет творческой работы Дом культуры стал центром притяжения для жителей всех возрастов, потому что здесь царит творческая атмосфера, которая способствует раскрытию талантов детей и взрослых, потому что здесь работают замечательные профессионалы. И мы гордимся людьми, которые делают нашу жизнь интересной, насыщенной, многогранной!»,— отметил Алексей Васильевич. 


В знак благодарности тем, кто посвятили свою жизнь искусству и дарят людям сказку, праздник, минуты радости, лучшим работникам и участникам творческих коллективов ДК-именинника были вручены Грамоты и Благодарственные письма. 
Много позитивных откликов вызвал у новосельцев фильм «Страницы истории Новосельского Дома культуры». Люди узнавали себя, своих родных, знакомых, и в их глазах было столько восторга! А ещё на празднике было много подарков, цветов, воздушных шаров, улыбок и музыки! Символичным было и исполнение «Гимна работников культуры» вокальным трио «Барон» Далёковского ДК. А как иначе, ведь это праздник людей, чья профессия — дарить людям улыбки и позитивные эмоции! 
Концертные номера, подготовленные творческими коллективами ДК и приехавшими гостями, воспринимались зрителями «на ура», аплодисменты артистам не смолкали. И, мне кажется, что всем, кто пришёл в этот день в Новосельский Дом культуры, будет что вспомнить и о чем говорить ещё долго-долго. 


По завершении торжественной части, как и полагается в день рождения, был праздничный салют, а затем — дискотека и розыгрыш беспроигрышной праздничной лотереи. 
Отшумел праздник, но впереди еще много юбилеев, праздников, концертов, конкурсов. И мы желаем творческому коллективу Новосельского Дома культуры новых побед, достижений, процветания и долголетия. 
Пусть атмосфера творческого поиска, которым наполнены стены Новосельского Дома культуры, пробуждает в людях доброту, всё лучшее и светлое, пусть всегда царят здесь вдохновение и процветание! 


Наталья Иванюта, фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий