Черноморская районная общественно-политическая газета
23 апреля 2020 г.

Новый облик туризма: что ждёт отрасль после пандемии

Новый облик туризма: что ждёт отрасль после пандемии


Мировая туротрасль знала немало кризисов, но именно пандемия коронавируса, по мнению экспертов, стала для неё одним из самых тяжёлых испытаний. По подсчётам Ростуризма, в индустрии гостеприимства заняты не менее двух с половиной миллионов россиян. масштабы проблемы очевидны. Уже сейчас экспертами разрабатывается программа по предельно быстрому посткризисному восстановлению отрасли.

По информации Федерального агентства по туризму, на сегодняшний день уже разрабатывается программа, направленная на восстановление туристической индустрии после нормализации ситуации, обсуждаются вопросы стимулирования внутреннего и въездного туризма. При этом важнейшими задачами остаются защита конечного потребителя и соблюдение интересов турбизнеса в соответствии с нормами действующего законодательства.

Вместе с тем, на федеральном и региональном уровнях принимаются всё новые меры поддержки предпринимателей в период пандемии. Но что представителям индустрии гостеприимства нужно будет сделать после пандемии в первую очередь? Об этом мы спросили экспертов туристической отрасли.

Какие тенденции ждут туристическую отрасль после завершения пандемии – узнавайте по ссылке: https://travelcrimea.com/polezno/20200423/1049776.html

Туристический портал Республики Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий