Черноморская районная общественно-политическая газета
29 ноября 2019 г.

О государственных услугах, оказываемых инвалидам и гражданам льготной категории

О государственных услугах, оказываемых  инвалидам и гражданам льготной категории


1. Предоставление государственной услуги по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и (или) услугами, а отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями, а также по выплате компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидами технические средства реабилитации (ветеранами протезы (кроме зубных протезов), протезно-ортопедические изделия) и (или) оплаченные услуги и ежегодной денежной компенсации расходов инвалидов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников (согласно Административному регламенту, утвержденному приказом Фонда социального страхования Российской Федерации № 256 от 16.05.2019 г.);
2. Предоставление гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, государственной услуги по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (согласно Административному регламенту, утвержденному приказом Фонда социального страхования Российской Федерации № 426 от 21.08.2019 г.).
По всем вопросам получения государственных услуг, а также для подачи заявлений на обеспечение техническими средствами реабилитации, для проведения медико-технической экспертизы ранее предоставленного технического средства реабилитации, заявлений на получение путевок на  санаторно-курортное лечение просим обращаться в Филиал № 12 по адресу: пгт. Черноморское, ул. Димитрова, д. 15, кв. 42.
Часы приема: понедельник-четверг — с 9:00 до 18:00; пятница — с  9:00 до 16:45.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий