Черноморская районная общественно-политическая газета
6 ноября 2020 г.

О назначении ежемесячной денежной выплаты для приобретения социально значимых сортов хлеба

О назначении ежемесячной  денежной выплаты  для приобретения социально  значимых сортов хлеба


За назначением ежемесячной денежной выплаты для приобретения социально значимых сортов хлеба можно обратиться через портал государственных и муниципальных услуг Республики Крым. Для получения услуги необходимо перейти по ссылке, авторизоваться и нажать кнопку «Получить услугу».
После этого требуется заполнить форму заявления и нажать кнопку «Отправить».
Кроме того, обратиться с заявлением можно также лично в орган труда и социальной защиты по месту регистрации или направить в электронном виде на официальный адрес электронной почты или почтовый адрес органа труда и социальной защиты населения (обращаем внимание: документы должны быть направлены одним письмом с одновременным прикреплением всех необходимых файлов).
Право на получение ежемесячной денежной выплаты для приобретения социально значимых сортов хлеба имеют малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, местом жительства которых является Республика Крым, а среднедушевой доход — ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Крым.
Ежемесячная выплата назначается на 12 месяцев и выплачивается ежемесячно в размере 500,51 рубля. Ежегодно, в апреле, выплата индексируется в соответствии с прогнозным уровнем инфляции на соответствующий год.
Ознакомиться с необходимыми документами для получения выплаты, документами, регламентирующими предоставление меры социальной поддержки, можно по ссылке: https://mtrud.rk.gov.ru/ru/structure/2020_09_22_16_06_ezhemesiachnaia_denezhnaia_vyplata_dlia_priobreteniia_sotsialno_znachimykh_sortov_khleba

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий