Черноморская районная общественно-политическая газета
7 февраля 2020 г.

О получении градостроительного плана земельного участка

О получении градостроительного плана земельного участка


Для подготовки проектной документации, получения разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, за исключением планируемого строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, обязательным является наличие градостроительного плана земельного участка (далее — ГПЗУ). ГПЗУ содержит в себе необходимую информацию для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка. 
С целью получения ГПЗУ правообладателю земельного участка необходимо обратиться с заявлением в администрацию Черноморского района Республики Крым. 
При этом обращаем внимание: с целью снижения административных барьеров, оптимизации и повышения качества предоставления муниципальной услуги «Предоставление градостроительного плана земельного участка» администрацией обеспечена возможность подачи заявления на предоставление ГПЗУ посредством многофункционального центра и Портала государственных и муниципальных услуг Республики Крым.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий