Черноморская районная общественно-политическая газета
24 апреля 2019 г.

О предоставлении дополнительных налоговых вычетов физическим лицам, имеющим трёх и более несовершеннолетних детей

О предоставлении дополнительных налоговых  вычетов физическим лицам, имеющим трёх  и более несовершеннолетних детей


Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым информирует о том, что Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принят Федеральный закон «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах».
Физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, предусмотрено предоставление дополнительных налоговых вычетов:
- по земельному налогу — в размере кадастровой стоимости 600 кв. метров площади одного земельного участка; 
- по налогу на имущество физических лиц — в размере 5 кв. метров общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв. метров общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка. 
Налоговые вычеты, при условии подписания и официального опубликования Закона, введены с налогового периода 2018 года. При этом наряду с заявительным порядком предоставления налоговых вычетов Законом установлен «проактивный формат» (без подачи заявления в налоговый орган) на основании имеющихся у налоговых органов сведений.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий