Черноморская районная общественно-политическая газета
19 февраля 2021 г.

О преимуществах подключения к Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц

О преимуществах подключения  к Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц


Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических» лиц предоставляет широкий набор сервиса для налогоплательщиков. Все его пользователи получают информацию об объектах налогообложения, в электронном виде получают налоговые уведомления на оплату транспортного и земельного налогов. Также через личный кабинет возможно подать налоговую декларацию 3-НДФЛ (в том числе на все виды налогового вычета). Здесь можно произвести электронную уплату начисленных налогов.

В личном кабинете налогоплательщик имеет возможность отследить историю начисления налогов, контролировать своевременность их уплаты, в любой момент посмотреть свои доходы и распечатать справку 2-НДФЛ, которую часто запрашивают банки и другие учреждения.

В виде интернет-обращения пользователь личного кабинета может обратиться для получения консультации, направить какие-либо уточняющие сведения об имуществе, направить заявление на предоставление льгот и там же получить информацию о состоянии данного обращения.

Получить доступ к сервису можно, обратившись с заявление в любой налоговый орган, предъявив документ, удостоверяющий личность.

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий