Черноморская районная общественно-политическая газета
2 декабря 2020 г.

«О принятии участия в ежегодном тотальном тесте «Доступная среда»

«О принятии участия в ежегодном тотальном тесте «Доступная среда»


3 декабря 2020 года каждый желающий сможет принять участие в ежегодном тотальном тесте «Доступная среда». Общероссийская акция по добровольному тестированию на тему организации доступной среды и навыков общения с людьми с инвалидностью пройдет в онлайн-режиме в рамках Международного дня инвалидов. Ключевые тематические блоки теста – физическая доступность, коммуникационная доступность и цифровая доступность.

Цель проекта – повышение качества жизни людей с инвалидностью в городской среде через повышение уровня информированности граждан о потребностях и особенностях коммуникации людей с инвалидностью.

Тест может пройти любой желающий на бесплатной основе в режиме онлайн с любого удобного гаджета: ПК, планшета, смартфона, ноутбука. Прохождение теста будет сопровождаться видеотрансляцией в сети с участием модератора, спикеров и инклюзивных экспертов. После проведения Тотального теста "доступная среда" эксперты в формате вебинара проведет разбор.

В рамках тотального теста «Доступная среда» также можно пройти тренинг на тему инклюзивного общения, а также принять участие в «Уроках доброты».

Дистанционное участие можно будет принять из любой точки страны на официальной странице проекта «Тотальный тест «Доступная среда» на сайте edu.rirportal.ru.

Время начала тестирования единое для всех регионов: 8:30 по московскому времени – трек для школьников и студентов, 10:00 по московскому времени – трек для взрослой аудитории.

Подготовиться к прохождению теста можно на информационном портале Академия доступной среды 

С более подробной информацией об акции можно ознакомиться по ссылке 

                                                                                                                   Управление труда и социальной защиты населения администрации Черноморского района


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий