Черноморская районная общественно-политическая газета
8 октября 2018 г.

О проведении проверки правильности заполнения РСВ с помощью программ «TESTER» и «Налогоплательщик»

О проведении проверки правильности заполнения РСВ с помощью программ «TESTER» и «Налогоплательщик»


Во избежание ошибок в расчетах по страховым взносам (далее – расчет), а также для  обеспечения полноты передачи в Пенсионный фонд Российской Федерации  ( далее- ПФ РФ) информации из расчетов  и для разнесения ПФ РФ достоверных сведений на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц   УФНС России по Республике Крым разъясняет следующее:

при заполнении расчета плательщики должны приводить актуальные персонифицированные сведения о застрахованных лицах по состоянию на дату формирования отчетности.

Во избежание ошибок в расчетах по физическим лицам, рекомендуем плательщикам проверить правильность заполнения расчета с помощью программы «TESTER» и программы «Налогоплательщик», которые обновлены в соответствии с требованиями к расчету по страховым взносам, вступившими в силу с 01.01.2018. В программу интегрированы контроли, при несоблюдении которых расчет будет считаться непредставленным.

Программа «TESTER» доступна на сайте ФНС России по адресу https://www.nalog.ru/rn77/program/5961279/, программа «Налогоплательщик» доступная на сайте ФНС России по адресу https://www.nalog.ru.                                                  

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий