Черноморская районная общественно-политическая газета
30 октября 2020 г.

О проведении Всероссийской «горячей линии» по качеству и безопасности плодоовощной продукции и срокам её годности

О проведении Всероссийской «горячей линии»  по качеству и безопасности плодоовощной  продукции и срокам её годности


Консультации специалистами Территориального отдела по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополь проводятся в соответствии с режимом работы (по будням с 09:00 до 18:00, пт. — с 09:00 до 16:45) по телефону: +7-978-919-11-41.
Специалисты консультируют граждан по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности, в том числе по вопросам:
- требований к качеству и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности в соответствии с нормативными правовыми актами РФ;
- необходимости маркировки плодоовощной продукции;
- правильного питания населения (количество и разнообразие потребляемой плодоовощной продукции);
- правил реализации, в том числе замороженной продукции;
- правильного выбора плодоовощной продукции;
- куда писать обращение потребителю в случае обнаружения некачественного продукта в магазине;
- о портале ГИР ЗПП.
Роспотребнадзор напоминает, что для потребителей и предпринимателей открыт интернет-ресурс ГИР ЗПП, где размещена информация о выявлении фактов оборота небезопасной продукции, а также о предприятиях общественного питания, реализующих фальсифицированную пищевую продукцию. В случае обнаружения некачественного продукта в магазине,  потребитель имеет право направить обращение в территориальный орган Роспотребнадзора, которое будет рассмотрено в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополь  находится по адресу: 296400, Республика Крым, Черноморский район, пгт Черноморское, ул. Медицинская, 5.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий