Черноморская районная общественно-политическая газета
28 октября 2020 г.

О РАБОТЕ ПО УСТАНОВКЕ АВТОНОМНЫХ ПОЖАРНЫХ ИЗВЕЩАТЕЛЕЙ В ДОМАХ И КВАРТИРАХ МНОГОДЕТНЫХ И МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ

О РАБОТЕ ПО УСТАНОВКЕ  АВТОНОМНЫХ ПОЖАРНЫХ  ИЗВЕЩАТЕЛЕЙ В ДОМАХ  И КВАРТИРАХ МНОГОДЕТНЫХ  И МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ


В Крыму продолжается работа по установке автономных пожарных извещателей в домах и квартирах многодетных и малообеспеченных семей. Эта мера позволит снизить риск возникновения пожара и обеспечит дополнительную защиту для жителей полуострова.
Так, в Черноморском районе в качестве дополнительной меры пожарной безопасности продолжается работа по установке подобных приборов в жилых помещениях многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
На сегодняшний день извещатели уже установлены в более 20 квартирах и домах Черноморского района. Рабочей группой, в состав которой вошли сотрудники отделения надзорной деятельности по Черноморскому району, представители отдела ГО и ЧС, комиссии по делам несовершеннолетних, а также работники ГБУ РК «ЧРЦСССДМ», проведены профилактические осмотры мест проживания многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
В рамках мероприятий проводятся разъяснительные беседы с жителями, в ходе которых сотрудники МЧС России уделяют особое внимание обучению мерам пожарной безопасности подрастающего поколения. Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым объясняют и наглядно демонстрируют принцип действия пожарных датчиков, а также рассказывают детям и взрослым, как действовать в случае срабатывания автономного пожарного извещателя.
До конца года в рамках программы по обеспечению дополнительных мер пожарной безопасности планируется оснастить автономными пожарными извещателями 35 жилых помещений граждан Черноморского района.
Отделение надзорной деятельности по Черноморскому району обращается к гражданам и гостям района: не оставляйте малолетних детей дома одних без присмотра, проводите регулярные беседы с детьми о правилах поведения во время пожара, о том, как вызвать спасателей и правильно покинуть горящее помещение. Расскажите детям, что спички и зажигалки — это очень опасно, и играть с ними нельзя.
С. Леоненко, 
врио начальника ОНД 
по Черноморскому району
УНД и ПР ГУ МЧС России 
по Республике Крым

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий