Черноморская районная общественно-политическая газета
26 декабря 2020 г.

О сроках предоставления отчетности

О сроках предоставления отчетности


Филиал №12 Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым напоминает об отчетной компании по представлению Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения по Форме 4-ФСС за 12 месяцев 2020 года (годовой).

Расчет по Форме 4 – ФСС представляется страхователями в территориальный орган Фонда социального страхования по месту их регистрации.

Расчет по Форме 4 – ФСС заполняется в соответствии с приказом ФСС РФ от 26.09.2016 №381 в редакции приказа ФСС РФ от 07.06.2017 №275. Сроки представления Расчета по форме-4 ФСС за 12 месяцев 2019 года:

1. Расчет на бумажном носителе подается не позднее 20 января 2021 года:

- Расчет можно подать лично или через своего представителя с доверенностью;

- Расчет можно направить по почте заказным письмом с описью вложения.

2. Расчет в форме электронного документа подается не позднее 25 января 2021 года. Плательщики страховых взносов обязаны представить Расчет по форме 4 - ФСС в электронном виде, если среднесписочная численность превышает 25 человек.

Обращаем внимание, что страхователи, у которых среднесписочная численность менее 25 человек также имеет право предоставлять расчет в электронном виде.

Напоминаем, что непредставление страхователем предусмотренного расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в территориальный орган страховщика по месту своего учета в срок, установленный Федеральным законом №125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» (далее - Федеральный закон №125-ФЗ), влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1000 рублей.

Несоблюдение страхователем порядка представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в территориальный орган страховщика в форме электронных документов в случаях, предусмотренных Федеральным законом №125-ФЗ влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей.

Дополнительную информацию можно получить в Филиале №12, расположенному по адресу: РК, агт. Черноморское, ул. Димитрова, д.15, кв.42 или по телефону 30-048.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий