Черноморская районная общественно-политическая газета
31 марта 2021 г.

О ТЕХ, КТО ДАРИТ НАМ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ

О ТЕХ, КТО ДАРИТ НАМ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ


Наверное, нет такого человека, который бы не любил подшутить, «поприкалываться» над кем-то или разыграть кого-то из друзей. Но один день в году этим занимаются абсолютно все — взрослые и дети, студенты и серьёзные на первый взгляд люди. Главное, чтобы шутки и «приколы» были безобидными, добрыми и весёлыми. В преддверии любимого всеми праздника — Дня смеха — мы предлагаем вам, дорогие читатели, небольшой рассказ о звезде шоу «Однажды в России», яркой, харизматичной актрисе, человеке с необыкновенным чувством юмора и, думаю, не ошибусь, если скажу любимице многих — Ольге Картунковой.  
Бессменный капитан команды «Городъ Пятигорскъ» Ольга с детства была лидером и заводилой. От ее неуемной фантазии страдала вся школа: она организовывала «тимуровские» отряды, которые пололи грядки пенсионерам, вместо занятий в школе, занималась метанием копья, навыки пригодились и в спорах со старшеклассницами. Мало кто решался перечить Оле, которая частенько в драках кулаками доказывала свою правоту, за что и была поставлена на учет в милицию.
Талантливая рассказчица Картункова имела целую армию поклонников, мальчишки носили ее портфель. Ее мечта стать актрисой не нашла отклика у родных. Артистки в их понимании выглядели по-другому. Оля же не могла похвастаться классической красотой — среднего роста с пышными формами она мало походила на звезду телеэкрана.
После 9 класса она поступила в юридический колледж, но заниматься делопроизводством ей не пришлось.
Сразу по завершении обучения ошарашила родных — выходит замуж за своего однокурсника Виталия Картункова.
Через год у пары родился сын Александр, а еще через 9 месяцев — дочь Виктория. После декретного отпуска Ольга устроилась методистом в Дом Культуры, где впервые познакомилась с КВН.
Заменив однажды заболевшую участницу, Картункова быстро стала лидером команды, в скором времени ее выбрали капитаном. Колоритная внешность, врожденное чувство юмора и кипучая энергия позволили завоевать народную любовь.
Выступления с Ольгой Картунковой — бестселлеры КВН, а многие её фразы стали крылатыми.
Но чем успешнее продвигалась карьера, тем больше проблем назревало в семье. Муж работал в МЧС и мечтал о тихой семейной жизни с любимой женой. Но звезде КВНа было не до претензий супруга — ее команда занимала призовые места, она, как жесткий капитан, требовала от всех по максимуму, включая и себя. 
Образ бой-бабы — не просто сценическое амплуа, а отражение душевной организации Ольги Картунковой. Актриса никогда не считала лишний вес проблемой. Она, уверенная в своей неотразимости, и не подозревала о грядущих переменах. Травма ноги стала переломным моментом, израильские врачи предупредили, что для полного восстановления двигательной активности придется всерьез заняться собой.
При росте 170 см Ольга Картункова весила 134 кг, ей пришлось худеть максимально быстро.
Для большей мотивации она поспорила с друзьями, что за 2 месяца похудеет на 30 кг. Спор Картункова выиграла, но после вес увеличился до 150 кг. Актрисе пришлось забыть об экспериментах и обратиться к диетологу.
Преображение Ольги Картунковой стало сюрпризом не только для ее поклонников. Звезда комедийных шоу сама долго привыкала к новому отражению — с удивлением обнаружила, что она не только талантливая, но еще и привлекательная. Рыжий цвет волос, выразительные глаза и весьма женственная фигура — похудение однозначно пошло на пользу.
В личной жизни Ольги Картунковой все стабильно, они с мужем смогли сохранить нежные чувства даже после 20 лет брака.
Актриса активно снимается в комедийных фильмах и ситкомах, ее детская мечта осуществилась на все 100%. Ольге сложно даются романтические сцены в кино — ей так и хочется «стукнуть партнера». Возле себя, кроме законного супруга, никого не хочет видеть, исключение приходится делать только в процессе работы.
Ольга — сильная талантливая женщина. Конечно, похудение положительно отразилось на ее внешности и здоровье. Однако, многим её поклонникам не хватает ее новых образов в старом амплуа. 
Подготовила 
Наталья Иванюта

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий