Черноморская районная общественно-политическая газета
6 февраля 2019 г.

О ТЕХ, КТО СЦЕНЕ ОТДАЁТ ВЕСЬ ЖАР СВОЕЙ ДУШИ

О ТЕХ, КТО СЦЕНЕ ОТДАЁТ  ВЕСЬ ЖАР СВОЕЙ ДУШИ


26 января Центральная районная библиотека имени О.И. Корсовецкого торжественно распахнула свои двери для любителей театра. Впервые в стенах библиотеки в рамках объявленного в России Года театра был реализован совместный театральный проект, призванный познакомить читателей с развернувшейся книжной экспозицией под названием «Театра мир открыл свои кулисы», а также предоставить черноморцам редчайшую возможность всего за один день побывать на нескольких мини-спектаклях. 


Инициатором проекта выступила художественный руководитель Новосельского народного театра-студии «Родник» Анна Кулиш, которая в ходе всего мероприятия была не только в роли ведущей: в какой-то момент она неожиданно для всех зрителей быстро перевоплотилась в одну из героинь спектакля. Между сценками, пока артисты готовились к выходу, Анна Алексеевна рассказывала об истории Дня театра, о появившейся первой театральной постановке в Древней Греции, а также о крепостных и студенческих театрах в дореволюционной России.
В этот день на импровизированной театральной сцене свое профессиональное мастерство показывали уже известные и ещё только начинающие самодеятельные артисты Людмила и Эдуард Соловьевы, Ольга Голуб, Нина Антонова, Галина Максименко, Лилия Сафонова, Анатолий Кулиш, Юрий Коротин и Никита Чумак. Каждую сценку зрители смотрели, словно завороженные: они вместе с героями спектакля проживали их судьбы, а когда в зале звучала смешная реплика, все громко смеялись и аплодировали. 


 В завершение театрального проекта молодой актер Никита Чумак под аккомпанемент гитары исполнил песню Владимира Высоцкого «Я не люблю!». 
Прощаясь, зрители искренне поблагодарили артистов народного театра-студии «Родник» за подаренный праздник и, конечно же, пожелали коллективу больших творческих успехов.
По словам Анны Кулиш, театр-студия «Родник» приглашает в свои ряды всех желающих разных возрастов, имеющих заветную мечту — играть на сцене. Кстати, уже в марте черноморских театралов ждет премьера нового спектакля.   


Лариса ЛАРИНА, 
фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий