Черноморская районная общественно-политическая газета
16 октября 2019 г.

о возможности добровольного гашения задолженности перед ФССП

о возможности добровольного гашения  задолженности перед ФССП


В соответствии со статьей 6.1 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов создаёт и ведёт банк данных исполнительных производств в электронном виде. 
Для работы с онлайн-сервисом необходимо зайти на официальный сайт УФССП России http://www.r82.fssprus.ru в раздел «Банк данных исполнительных производств», выбрать подраздел: поиск по физическим лицам либо поиск по юридическим лицам. При наличии сведений о номере исполнительного производства поиск осуществляется через раздел «Поиск по номеру исполнительного производства». 
При наличии у запрашиваемого гражданина неоплаченных задолженностей, на сайте появится таблица с данными должника, где указаны номер исполнительного производства и реквизиты исполнительного производства, название территориального органа ФССП, в котором находятся исполнительное производство и контактные данные судебного пристава-исполнителя. УФССП России  по Республике Крым рекомендует гражданам и представителям юридических лиц, обнаруживших себя в «Банке данных исполнительных производств», оплатить задолженность следующими способами:
- с помощью приложения «ФССП» для мобильных устройств в режиме онлайн через электронные платежные системы;
- через терминалы и банкоматы;
- перечисление денежных средств на депозитный счет подразделений судебных приставов по реквизитам, указанным в постановлении о возбуждении исполнительного производства;
- при помощи банковской карты;
- с помощью перевода денег со счета мобильного телефона;
- при помощи электронных денег WebMoney.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий