Черноморская районная общественно-политическая газета
30 марта 2020 г.

О временных ограничительных мерах в сфере курортов и туризма Крыма

О временных ограничительных мерах в сфере курортов и туризма Крыма


С  28 марта  по 1 июня 2020 года  временно приостанавливается  бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения, а также в иных санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.

Отдыхающим, которые сейчас находятся в объектах размещения, должны быть обеспечены условия для самоизоляции и проведение необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий до окончания срока их проживания без возможности его продления. Питание отдыхающих обеспечивается непосредственно в зданиях проживания в соответствии с разъяснениями Роспотребнадзора.

Крымчанам и гостям полуострова настоятельно рекомендуется ограничить поездки в том числе в целях туризма и отдыха.

Правительством  Крыма прорабатываются  меры поддержки туристической отрасли: отсрочки по налоговым платежам,  налоговые каникулы,  снижение ставок, прямое субсидирование, и внесение изменений в законодательство в сфере туризма.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий