Черноморская районная общественно-политическая газета
16 января 2019 г.

Об индексации пенсий в январе 2019 года

Об индексации пенсий  в январе 2019 года


Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) сообщает, что у каждого пенсионера прибавка к пенсии будет индивидуальной, в зависимости от размера пенсии. Чем выше приобретённые у гражданина в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки к ней после индексации.
Пенсионеры Республики Крым и города Севастополя получают пенсию либо в сохраненном размере, либо в размере, рассчитанном по российскому законодательству. Пенсия выплачивается в большем из двух вариантов размере.
В 2014 году решением Президента Российской Федерации пенсии крымчан были увеличены в 2 раза. Этот повышенный размер пенсии на конец 2014 года и есть сохраненный размер пенсии.
Важно: 
сохраненный размер пенсии не подлежит увеличению! 
Пенсия будет выплачиваться в сохраненном размере до тех пор, пока размер пенсии, рассчитанный в соответствии с законодательством РФ, не сравняется с сохраненным.
Если граждане не увидели изменений в размере пенсий, то они получают или:
- СОХРАНЕННЫЙ размер пенсии, который не индексируется; 
- федеральную социальную доплату (ФСД) к пенсии, так как ее размер не достигает прожиточного минимума, установленного в Республике Крым (в 2018 году — 8 530 рублей). В таком случае пенсия индексируется и увеличивается, а ФСД (федеральная социальная доплата) сокращается.
Лидия Кириленко,
начальник управления ПФР 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий