Черноморская районная общественно-политическая газета
28 июня 2019 г.

Об изменениях в законодательстве

Об изменениях в законодательстве


С 12 июня 2019 года произошли изменения в законодательстве РФ в части, касающейся подачи заявлений одного из родителей (усыновителей, опекунов) о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина РФ. 
Так, вступило в силу Постановление Правительства РФ от 31 мая 2019 года № 690 о признании утратившим силу Постановлении  Правительства РФ от 12 мая 2003 года № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».
Одновременно в связи с вышеуказанным постановлением вступил в силу Приказ МВД России от 11 февраля 2019 года № 62 «Об утверждении Порядка подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».
В связи с нововведениями в российском законодательстве с 12 июня текущего года изменился порядок подачи заявлений граждан о несогласии на выезд из страны несовершеннолетнего гражданина. Вышеуказанные заявления теперь необходимо подавать в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России на региональном и районном уровнях, а не в пограничные органы, как это было ранее.
Данные документы подаются по месту жительства (пребывания) несовершеннолетнего гражданина РФ или одного из его родителей, усыновителей, опекунов (попечителей). 
Заявителям, постоянно проживающим за пределами России, при подаче заявления необходимо обращаться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации по месту проживания.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий