Черноморская районная общественно-политическая газета
11 сентября 2019 г.

Об онлайн-сервисе «Банк данных исполнительных производств»

Об онлайн-сервисе «Банк данных  исполнительных производств»


В соответствии со статьей 6.1 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов создает и ведет банк данных исполнительных производств в электронном виде.
Для работы с онлайн-сервисом необходимо выбрать подразделение: поиск по фи-зическим лицам либо поиск по юридическим лицам. Дата рождения для физического лица не является обязательной для заполнения.
В разделе «Территориальные органы» указываются регион официальной регистрации физического лица, место пребывания или место нахождения его имущества, место регистрации в ИФНС юридического лица, место нахождения его имущества или адрес его представительства или филиала (например, Республика Крым).
В соответствии со ст. 33 ФЗ от 02.10.2007 № 229 «Об исполнительном производ-стве»  исполнительное производство может быть передано в другое подразделение судебных приставов. В этом случае в разделе «Территориальные органы» указывается:   Управление по исполнению особо важных исполнительных производств.
При наличии сведений о номере исполнительного производства можно получить информацию из «Банка исполнительных производств» через раздел «Поиск по номеру исполнительного производства».
При наличии у запрашиваемого гражданина неоплаченных задолженностей на сайте появится таблица с данными должника.
УФССП России по Республике Крым рекомендует гражданам и представителям юридических лиц, обнаруживших себя в «Банке исполнительных производств», оплатить задолженность следующими способами:
- через терминалы и банкоматы моментальной оплаты;
- с помощью приложения «ФССП» для мобильных устройств в режиме онлайн через электронные платежные системы;
- перечислением денежных средств через банк на депозитный счет подразделения судебных приставов по реквизитам, указанным в постановлении о возбуждении исполнительного производства;
- при помощи банковской карты (сервис доступен в списке задолженностей в банке данных исполнительных производств);
- с помощью перевода денег со счета мобильного телефона;
- при помощи электронных денег WebMoney.  


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий