Черноморская районная общественно-политическая газета
9 октября 2019 г.

Обеспечение работников государственных и муниципальных учреждений Республики Крым путевками на санаторно-курортное лечение

Обеспечение работников государственных и муниципальных учреждений  Республики Крым путевками  на санаторно-курортное лечение


Управление труда и социальной защиты населения администрации Черноморского района Республики Крым сообщает, что управлением осуществляется прием заявлений для постановки на учет на обеспечение санаторно-курортной путевкой работников государственных и муниципальных учреждений Республики Крым и документов в соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым от 31.05.2016 года № 236 «Об утверждении Порядка обеспечения работников государственных и муниципальных учреждений Республики Крым путевками на санаторно-курортное лечение».
Вышеуказанный порядок не применяется при направлении на санаторно-курортное лечение работников, пострадавших от несчастных случаев на производстве или имеющих профессиональные заболевания, на долечивание непосредственно после стационарного лечения. 
Право на получение путевок за счет средств бюджета Республики Крым имеют работники государственных и муниципальных учреждений образования, науки, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, по делам детей и молодежи и других учреждений, организаций и предприятий Республики Крым, находящихся на бюджетном финансировании, среднедушевой доход семьи которых не превышает 3-кратной величины прожиточного минимума на душу населения по Республике Крым (в настоящее время данная величина составляет 32 244 рубля), при наличии медицинских показаний, подтвержденных справкой, получаемой в порядке и по форме № 070/у, утвержденных приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 декабря 2014 года № 834н, и суммарного стажа работы в государственном или муниципальном учреждении не менее 2-х лет подряд на дату предоставления путевки. 
Данный Порядок не распространяется на муниципальных служащих, работающих в муниципальных казенных учреждениях.
Работник, нуждающийся в санаторно-курортном лечении, при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с приложением его копии, заверенной по месту работы, обращается в первичную профсоюзную организацию по месту работы независимо от членства в профсоюзе, в случае отсутствия профсоюзной организации — в управление труда и социальной защиты населения администрации Черноморского района Республики Крым с заявлением (согласно приложению 2, утвержденному постановлением Совета министров Республики Крым от 31.05.2016 года № 236), в котором указываются сведения о составе семьи работника. К заявлению прилагаются:
- справка для получения путевки по форме № 070/у (действительна в течение 12 месяцев со дня выдачи);
- справка, подтверждающая место работы заявителя и стаж работы в данном учреждении не менее 2 лет подряд (действительна в течение 1 месяца со дня выдачи); при наличии 2 лет стажа работы в иных государственных или муниципальных учреждениях — документы, подтверждающие стаж работы в государственном или муниципальном учреждении не менее 2 лет подряд;
- справка (иные документы) о доходах работника и членов его семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения. 
К документам прилагается согласие совершеннолетних членов его семьи на обработку персональных данных (согласно приложению 6, утвержденному постановлением Совета министров Республики Крым от 31.05.2016 года № 236).
Профсоюзная организация отмечает в заявлении дату принятия заявления и документов, формирует личное дело работника с включением в него представленных документов и в течение 5 рабочих дней со дня поступления от работника заявления передает его в территориальный орган социальной защиты по описи.
Управление труда и социальной защиты населения администрации Черноморского района Республики Крым выделяет путевки работникам в порядке очередности, исходя из даты постановки их на учет на получение путевки.
Дополнительную информацию можно получить по адресу: Республика Крым, Черноморский р-н, пгт. Черноморское, ул. Кирова, 6, каб. № 2. Контактный телефон: 91-246.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий