Черноморская районная общественно-политическая газета
1 июня 2020 г.

Обеспечить успешное прохождение осенне-зимнего периода приоритетная задача

Обеспечить успешное прохождение осенне-зимнего периода приоритетная задача


На совещании в Министерстве ЖКХ поставлены задачи для подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021.

Ускорить разработку планов подготовки территорий к зиме, проанализировать нештатные ситуации, которые мешали своевременному получению паспортов готовности к отопительному сезону объектов жилфонда, социальной и коммунальной инфраструктуры и принять меры. Такую задачу поставил министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Дмитрий Черняев перед руководителями администраций муниципальных образований и ресурсоснабжающих предприятий на совещании в режиме ВКС по вопросу подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021.

«Несмотря на сложные условия деятельности всех предприятий и органов власти в режиме ограничений, задача подготовить все объекты жизнеобеспечения, многоквартирные дома к осенне-зимнему периоду имеет приоритетное значение. В соответствии с поручением Председателя Совета министров Республики Крым Юрия Гоцанюка до 1 июня необходимо разработать планы подготовки объектов и утвердить программу проверки их готовности к зиме. Администрации муниципалитетов должны без задержки информировать министерство об исполнении графиков и возникающих проблемных вопросах», - подчеркнул Дмитрий Черняев.

Повысить уровень коммуникации между ресурсоснабжающими предприятиями и Межрегиональным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Крым и городу Севастополю при выполнении предписаний рекомендовал её представитель Юрий Калюбин.

Заместитель начальника инспекция по жилищному надзору Республики Крым Василий Угольников рассказал о проводимых мероприятиях по подготовке многоквартирных домов к предстоящему отопительному сезону.

Отдельно заслушаны доклады руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства о проблемных вопросах при подготовке к отопительному сезону, руководителей администраций муниципальных образований по устранению замечаний надзорных органов.

«Буквально сразу после завершения отопительного периода мы начали подготовку к новому осенне-зимнему периоду. Хочу настроить вас на интенсивную работу, поскольку временной ресурс уже ограничен летними месяцами. Главы администраций муниципальных образований должны извлечь уроки и не повторять ситуации, которые ставят под угрозу подачу тепла на объекты жилого фонда, социальной и коммунальной инфраструктуры», - заключил Дмитрий Черняев.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий