Черноморская районная общественно-политическая газета
18 октября 2019 г.

ОБРАЩЕНИЕ ПРИХОДСКОГО СОВЕТА ЧЕРНОМОРСКОГО ХРАМА СВЯТЫХ И ПРАВЕДНЫХ ЗАХАРИЯ И ЕЛИЗАВЕТЫ К ЖИТЕЛЯМ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА

ОБРАЩЕНИЕ ПРИХОДСКОГО СОВЕТА ЧЕРНОМОРСКОГО ХРАМА СВЯТЫХ И ПРАВЕДНЫХ ЗАХАРИЯ И   ЕЛИЗАВЕТЫ  К ЖИТЕЛЯМ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА


Дорогие братья и сестры, проводится сбор средств на восстановление Космо-Дамиановского   монастыря, пострадавшего от пожара.

Приносить денежные пожертвования можно в церковь. Спаси Вас Господи!

 Космо-Дамиановский монастырь — самое религиозное место в окрестностях Алушты- был основан в 1856 году. Он расположен высоко в горах Крыма, в лесной теснине, на территории Крымского заповедника и является собственностью Симферопольской и Крымской Епархии.

В субботу 12 октября здесь произошел пожар. Площадь возгорания составила 300 квадратных метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым. По данным спасателей, возгорание произошло на чердачном помещении одноэтажного здания. Сообщение о нем поступило в 16:50 по местному времени (совпадает с московским). К прибытию пожарных пламя поглотило кровлю постройки с мансардой. В 17:30 пожар был локализован. Погибших и пострадавших в результате инцидента нет, однако огонь угрожал перекинуться на расположенный рядом лес. Не допустить этого старались 17 сотрудников экстренных служб и 4 единицы спецтехники, участвующие в борьбе с пламенем.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий