Черноморская районная общественно-политическая газета
13 сентября 2019 г.

ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ

ОБЩЕСТВЕННЫЕ  СЛУШАНИЯ


4 сентября в зале заседаний администрации Черноморского района состоялись общественные слушания, в ходе которых были представлены материалы проектной документации по объекту «Групповой рабочий проект производства буровых работ на эксплуатационных скважинах №№ пр-1, пр-2, пр-3 Западно-Октябрьского газоконденсатного месторождения».
В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Черноморского района Владимир Кульнев, представители ГУП РК «Черноморнефтегаз» Александр Петляк и Сергей Шимко, а также представители АО «ВолгоградНИПИнефть» Максим Шишкин и Светлана Матвеева.
С докладом по данному проекту выступила Светлана Матвеева — ведущий инженер АО «ВолгоградНИПИнефть», которая проинформировала, что на основании Задания на проектирование предусматривается строительство трех скважин: двух эксплуатационных №№ пр-1, пр-2 и одной поисково-эксплуатационной № пр-3. Цель строительства скважин — добыча углеводородов в среднеальбских отложениях.
Со слов докладчика, результаты выполненной оценки воздействия на окружающую среду позволяют утверждать, что проведение намеченных работ при выполнении Недропользователем декларированных обязательств и запланированных природоохранных мероприятий не окажет необратимого воздействия на окружающую природную среду. 
Наталья Иванюта, фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий