Черноморская районная общественно-политическая газета
11 октября 2019 г.

Обучающий семинар по переходу на цифровое телерадиовещание

Обучающий семинар по переходу  на цифровое телерадиовещание


4 октября в зале администрации Черноморского района состоялся обучающий семинар по переходу на цифровое эфирное телерадиовещание. Провели обучение специалисты филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «РТПЦ Республики Крым». 
Цели семинара — обучение жителей района подключению ЦЭТ и ознакомление со способами подключения и настройки оборудования к разного вида телевизорам. 
Представители РТПЦ рассказали о преимуществах цифрового телевидения над аналоговым, а также о том, какое оборудование необходимо приобретать для просмотра цифрового эфирного телевидения, о видах антенн и кабеля, объяснили, как правильно выбрать и подключить приемное оборудование. Со слов специалистов, для приема ЦЭТВ на новом телевизоре с поддержкой стандарта DVB-T2 нужна лишь антенна ДМВ-диапазона. Для старого аналогового телевизора, кроме антенны, нужна специальная приставка (SetTopBox, STB) или просто «цифровая приставка».
Напомним, что окончательно в Крыму отключение аналогового телевещания и переход на «цифру» произойдет 14 октября 2019 года. На территории республики круглосуточно, без выходных работают две «горячие линии» по приему заявок и вопросов, касающихся перехода на цифровое вещание: 8-800-220-20-02 — федеральная и 8-800-506-00-08 — крымская. 
Наталья Иванюта 
Фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий