Черноморская районная общественно-политическая газета
13 декабря 2017 г.

Одна у нас такая

Одна у нас такая


В 1997 году, 8 декабря, увидел свет первый номер газеты «Черноморские известия». В этот же день родилась и единственная в Черноморском районе ровесница нашей газеты — Алие Абдульвапова.
На страницах газеты от 9 декабря 1998 года наши коллеги уже рассказывали об Алие. Тогда ей исполнился годик. На фото была изображена милая и жизнерадостная девчушка, которая привнесла в свою большую семью много радости и счастья, ведь она стала первой девочкой в семье. Трое её старших братьев с удовольствием играли с ней. Сейчас, по словам Алие, её братья обзавелись собственными семьями и теперь уже она нянчится с пятью племянниками.
Сегодня Алие — студентка третьего курса Евпаторийского института социальных наук (филиал Крымского федерального университета им В. И. Вернадского). Для себя она выбрала специальность «Дошкольное образование».

- На мой выбор, прежде всего, повлияла любовь к детям, — рассказала нам Алие. — Работать с ребятишками не всегда просто, но я безумно люблю эту работу. Видеть горящие глаза малышей, отвечать на их бесконечные вопросы, помогать им, давать советы, проводить занятия и замечать, какое это им приносит удовольствие — позволяют справиться с теми трудностями, которые возникают в работе с детками этого возраста.
В 1988 году родители Алие — Зимфира Зауровна и Алим Аметович вместе с сыновьями переехали в Черноморский район из узбекского города Алмалык, и поселились в селе Внуково, где живут по сей день.
- Моя семья — это самое главное в моей жизни. С детства нам прививали любовь к своей Родине, предкам, традициям и обычаям, — вспоминает Алие. — Родители делились с нами своим жизненным опытом, большое внимание уделяли нравственному и религиозному воспитанию, приучали к труду. Мы с братьями благодарны им за то, какими мы выросли: самостоятельными, порядочными, уверенными в себе и своих силах людьми, которые не боятся трудностей. Родители гордятся нами…
Из маленькой и весёлой девчушки за эти годы выросла прекрасная и добрая девушка. Алие — творческий человек: увлекается рукоделием, с удовольствием готовит сладости для всей семьи. Но главным своим увлечением считает крымско-татарские народные танцы.
- Я танцую с малых лет. Начиналось всё с небольшой комнатки, где мы собирались всей семьёй, а я устраивала танцевальные концерты. Сейчас же я выступаю на городских праздниках в Черноморском, Евпатории и других городах.
Приятно, что ровесница нашей газеты настолько милая, отзывчивая и всесторонне развитая девушка. В этот день мы желаем Алие профессиональных и творческих успехов.
С днём рождения!

Юлия ШКОДА
Фото из архива семьи
Абдульваповых


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий