Черноморская районная общественно-политическая газета
9 ноября 2018 г.

Однажды избрав для себя профессию, сотрудники правоохранительных органов навсегда остаются верными долгу

Однажды избрав для себя профессию,  сотрудники правоохранительных  органов навсегда остаются  верными долгу


10 ноября в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел — праздник тех, кто стоит на страже закона, кто ежедневно несёт нелёгкую службу, борется с преступностью и обеспечивает правопорядок. Долгие годы праздник носил название День милиции. Впервые свой официальный профессиональный праздник сотрудники милиции отметили 10 ноября 1962 года, и он стал первым профессиональным праздником правоохранительных структур государства. После вступления в силу нового закона «О полиции» 1 марта 2011 года название праздника устарело. В соответствии с Указом Президента РФ от 13 октября 2011 года № 1348 праздник получил название День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. 
С течением времени менялись власть, политический режим, структура органов государственного управления, в том числе органов внутренних дел, но профессиональный праздник оставался неизменным. А всё потому, что органы внутренних дел являются важной составной частью современной российской политической системы.
Мы живём в достаточно отдалённом регионе Крыма, где, несмотря на многонациональный состав населения, не наблюдается социальной, расовой, национальной и религиозной розни, а также проявлений фашизма и иных форм экстремизма. И следует отметить, что за нашими благополучием и мирной жизнью стоит, возможно, не всегда заметная на первый взгляд работа сотрудников органов внутренних дел, которые даже в мирное время ежедневно стоят на страже закона.
В преддверии профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел о своей такой непростой, но очень важной профессии нам рассказал временно исполняющий обязанности начальника отдела МВД России по Черноморскому району Фёдор Иванович Лысюк:
- Результаты работы отдела МВД зависят прежде всего от того, насколько слаженным и целеустремлённым является коллектив. И я со всей ответственностью могу сказать, что у нас в ОМВД сформировалась команда, которую можно смело назвать профессиональной и сплочённой. 


Пользуясь случаем, хочу обратиться к жителям Черноморского района с предложением пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел, чтобы вместе с нами плечом к плечу противодействовать преступности. Двери нашего отдела всегда открыты и для тех, для кого служба в органах внутренних дел является делом чести, и для тех, кто с детства мечтал о ней, и для тех, кто ежедневно нуждается в нашей помощи. 
У отдела МВД России по Черноморскому району нет выходных и праздников. И даже 10 ноября, когда вся российская полиция отмечает свой профессиональный праздник, каждый сотрудник будет выполнять свои обязанности. В этот предпраздничный день каждый из нас испытывает чувство гордости и осознает значимость избранной профессии, потому что, однажды избрав для себя этот путь, сотрудники правоохранительных органов навсегда остаются верными долгу. 
Именно поэтому хочется отметить сегодня тех, на кого всегда могут положиться жители Черноморского района, как на защитников, стражей порядка и справедливости. Это начальник следственного отделения ОМВД по Черноморскому району Виталий Калачев, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Юрий Пономарёв, начальник отдела участковых уполномоченных полиции Валерий Кириченко, старший участковый Рухлен Абкадыров, участковые Евгений Жилинский и Рустем Юнусов, заместитель начальника полиции ОМВД Марина Зайцева, старший инспектор направления охраны общественного порядка Александр Клюев, начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Артур Тимченко, старший оперуполномоченный отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Вячеслав Богдан и оперуполномоченный Андрей Салоид, оперуполномоченный отделения уголовного розыска Алексей Каменский. 
Особые слова благодарности — ветеранам ведомства, которые сумели заложить достойные традиции и воспитали целые поколения высококвалифицированных правоохранителей.
В канун профессионального праздника хочу от имени руководства ОМВД по Черноморскому району поздравить весь наш коллектив, наших ветеранов, пенсионеров органов внутренних дел с Днём сотрудника органов внутренних дел и пожелать каждому из них и их семьям здоровья, счастья, домашнего тепла и успехов в службе и в личной жизни. 

Подготовила 
Наталья Иванюта


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий