Черноморская районная общественно-политическая газета
29 ноября 2019 г.

ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ ИНВАЛИДАМ, ИЩУЩИМ РАБОТУ

ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ ИНВАЛИДАМ, ИЩУЩИМ РАБОТУ


В целях трудоустройства незанятых инвалидов ТО ГКУ РК «Центр занятости населения» в Черноморском районе осуществляет организацию мероприятий, способствующих повышению их конкурентоспособности на рынке труда, а также оказание следующих государственных услуг:
- взаимодействие с федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы и работодателями;
- консультирование незанятых инвалидов в целях информирования об имеющихся возможностях по их трудоустройству;
- взаимодействие с социальными партнерами по организации совместных мероприятий, которые будут актуальны и полезны для граждан с инвалидностью;
- организация выезда мобильной группы ТО ГКУ РК «Центр занятости населения» в Черноморском районе для содействия в трудоустройстве инвалидам вне помещения территориального отделения, направленная на повышение эффективности содействия занятости инвалидов, не имеющих возможности по причине отсутствия мобильности обратиться в центр занятости населения.
Трудоустройство незанятых граждан с ограниченными физическими возможностями осуществляется в соответствии с законодательством о занятости населения, посредством оказания государственных услуг, с учетом рекомендаций, содержащихся в индивидуальной программе реабилитации или абилитации инвалида.
Постановка на регистрационный учет осуществляется при предъявлении гражданами следующих документов:
- паспорта гражданина Российской Федерации или документа, его заменяющего;
- трудовой книжки или документа, ее заменяющего, а также трудовых договоров и служебных контрактов;
- документов об образовании;
- индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида, выданной в установленном порядке и содержащей заключение о рекомендуемом характере и об условиях труда;
- справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы).
Прием граждан, имеющих инвалидность и нуждающихся в трудоустройстве, осуществляется Территориальным отделением ГКУ «Центр занятости населения» в Черноморском районе по адресу:  
296400, пгт. Черноморское, ул. Щорса, д. 4, в удобное время (режим работы: понедельник-четверг с 08:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 15:45, перерыв с 13:00 до 13:45).
Дополнительную информацию по вопросам оказания инвалидам государственных услуг можно получить по телефонам: 0(6558) 21-092, 0(6558) 21-093 или +7-978-258-91-78.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий