Черноморская районная общественно-политическая газета
21 августа 2019 г.

Оказание услуг по развлечению отдыхающих без кассового чека повлекло за собой административные штрафы для владельцев

Оказание услуг по развлечению отдыхающих без кассового чека повлекло за собой административные штрафы для владельцев


В ходе проведения контрольных мероприятий одного из популярнейших мест отдыха крымчан и гостей Бахчисарая – архитектурного парка – налоговиками установлены факты предоставления услуг без применения контрольно-кассовой техники. За услуги развлечения – фотографии с животными и стрельбу по мишеням в тире, оказанные гостям парка без выдачи кассового чека, налоговики возбудили административное производство в отношении владельцев.

Аналогичное нарушение установлено сотрудниками Налоговой службы Крыма в дельфинарии, расположенном на берегу Феодосийского залива. В кассе морского театра кассовый аппарат отсутствовал и при расчете за билет на представление с дельфинами кассовый чек не выдавался.

Управление ФНС России по Республике Крым напоминает, что нарушение требований Федерального закона № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» влечет за собой административную ответственность нарушителей и штрафы в достаточно весомых размерах. Неприятных последствий можно избежать, осуществляя свою деятельность в законном порядке!

 

 О.В. Чикулаев

Заместитель начальника инспекции,

советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса 

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий