Черноморская районная общественно-политическая газета
15 июля 2020 г.

Оказание жителям республики государственных и муниципальных услуг необходимо привести к единым регламентам и стандартам

Оказание жителям республики государственных и муниципальных услуг необходимо привести к единым регламентам и стандартам


Оказание жителям республики государственных и муниципальных услуг необходимо привести к единым регламентам и стандартам, чтобы максимально упростить получение гражданами необходимых справок и свидетельств. Об этом напомнила заместитель Председателя Света министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико на заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам совершенствования оказания государственных и муниципальных услуг. Свои предложения по этому вопросу внесли министр экономического развития РК Дмитрий Шеряко, заместитель руководителя Аппарата Совета министров Республики Крым – начальник ГУ по обеспечению деятельности Председателя Совета министров РК Тамара Мальцева, представители Министерства внутренней политики, информации и связи РК и ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

«К сожалению, сложилась ситуация, когда при получении ряда государственных и муниципальных услуг в разных регионах республики необходимо предоставлять различный перечень документов. Такая ситуация зачастую сказывается на качестве оказания услуги, затрудняет получение ее крымчанами», – сказала Ирина Кивико.

Вице-премьер подчеркнула, что рабочая группа изучит вопрос более качественного предоставления госуслуг крымчанам, что упростит получение необходимых документов, а также позволит заказывать необходимые документы, не выезжая в другие муниципалитеты.

Кроме того, в центрах «Мои документы» необходимо усовершенствовать, а в ряде случаев, возможно, расширить перечень оказываемых населению услуг, в частности, по заключению договоров с ресурсоснабжающими организациями.

По информации пресс-службы Министерства экономического развития РК


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий