Черноморская районная общественно-политическая газета
22 апреля 2021 г.

Операция «Тонировка» продолжается

Операция «Тонировка» продолжается


В период с 19 по 28 апреля 2021 года на территории Черноморского района, как и на всей территории Республики Крым, проводится профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на исключение из участия в дорожном движении транспортных средств, коэффициент светопропускания стёкол которых не соответствует нормативным требованиям. За 3 дня проведения мероприятия на территории Черноморского района выявлено 5 нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Из пяти нарушений 3 устранено на месте, двум водителям вручены требования о прекращении противоправных действий.

Согласно требованиям Технического регламента светопропускание ветрового стекла и стёкол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%. Кроме того, запрещается эксплуатация транспортных средств, в случае установки дополнительных предметов или нанесенных покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя.

В случае невыполнения требования об устранении тонировки водителя могут привлечь за неповиновение законному требованию сотрудника полиции согласно статье 19.3 КоАП РФ. За это предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в размере от 50 до 1000 рублей или административный арест до 15 суток.

Будьте внимательны и осторожны! Не нарушайте Правила дорожного движения!

 

Т.Удилова, инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России

по Черноморскому району

капитан полиции Т. В. Удилова


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий