Черноморская районная общественно-политическая газета
7 августа 2020 г.

Оперативно-профилактические мероприятия «Автобус 2020».

Оперативно-профилактические мероприятия «Автобус 2020».


С 05 по 31 августа 2020 года на территории Республики Крым проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Автобус 2020.

Профилактические мероприятия проводятся в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, как по вине, так и с участием водителей пассажирского транспорта, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.

В период проведения мероприятий помимо технического состояния транспортных средств, внимание инспекторов ГИБДД будет уделено организации ответственными лицами предрейсового медицинского осмотра водителей, соблюдению ими установленного режима труда и отдыха.

Контроль за соблюдением требований законодательства на пассажирском транспорте всегда на особом контроле Госавтоинспекции. И это не случайно, ведь даже малейшее отступление от правил водителем, перевозящим пассажиров, может привести к трагическим последствиям.

Госавтоинспекция по Черноморскому району обращается к водителям, осуществляющим пассажирские перевозки: будьте бдительны, строго соблюдайте правила дорожного движения, не садитесь за руль в утомленном или болезненном состоянии, не управляйте транспортными средствами в состоянии опьянения, будьте внимательны к другим участникам дорожного движения.

Пассажирам рекомендуем всегда пристегиваться ремнями безопасности, если таковые предусмотрены конструкцией транспортного средства, крепко держаться за поручни при движении.

 Т.В. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий