Черноморская районная общественно-политическая газета
10 января 2020 г.

ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ ЗАВЕРШёН

ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ ЗАВЕРШёН


В Черноморском районе завершилась осенняя призывная кампания — последняя отправка новобранцев в армию и на флот состоялась 26 декабря. Согласно Указу Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации, призыву на военную службу подлежало более 130 тысяч граждан призывного возраста, в том числе крымчан, большинство которых будут проходить срочную военную службу на территории Южного военного округа.
К 9 утра во дворе райвоенкомата собрались призывники и провожающие их родители, близкие, друзья. По команде военного комиссара Черноморского и Раздольненского районов Артура САРУХАНЯНА четверо парней в «гражданке» и с рюкзаками через плечо выстроились на инструктаж, после которого состоялось торжественное вручение военных билетов. 
По доброй традиции, военком обратился к вчерашним мальчишкам с напутственными словами: «Родине служить честно, строго выполнять требования воинских уставов и приказы командиров, достойно исполнять воинский долг, чтобы вами гордились родители и весь Черноморский район!». 
Военком также обратил внимание родителей, что звонить домой сыновья будут только в строго отведенное время, и попросил новобранцев поменять гаджеты с камерами на простенькие телефоны, потому что в армии запрещено делать селфи на фоне военной техники. 
После построения прозвучала команда: «Вольно! У вас — минута попрощаться с родными!». Наступил самый трогательный момент расставания…
По словам военного комиссара Артура Саруханяна, распределение призывников на военную службу по видам и родам войск проводилось с учётом задания и наличия ресурсов. Так, в ходе минувшей осенней кампании райвоенкоматом было призвано 139 новобранцев, причем четверо парней, попавших в предновогоднюю отправку, предположительно, будут служить в войсках Росгвардии, дислоцированных на территории Крыма. Срок прохождения срочной военной службы по призыву не изменился — ребята вернутся через год, как раз к новогодним праздникам.  
Лариса ЛАРИНА, фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий