Черноморская районная общественно-политическая газета
13 марта 2019 г.

От сердца к сердцу

От сердца к сердцу


7 марта, в преддверии Международного женского праздника, состоялось мероприятие «От сердца к сердцу». Это уже четвертое по счету мероприятие, которое проводится Черноморским районным центром социальных служб для семьи, детей и молодёжи, в рамках социального проекта «Марафон Добра», приуроченного к 5-летию Крымской весны.
В этот день в уютном зале Черноморского ЗАГСа собрались представительницы слабого пола, семьи которых оказались в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации, являющиеся получателями социальных услуг ЧРЦСССДМ.  
Поздравили приглашённых женщин с праздником весны глава муниципального образования Черноморский район, заместитель секретаря КРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Михайловский, директор Центра Гульнар Минибаева и начальник ЗАГСа Ирина Леоненко. В каждом выступлении была отмечена важность данного мероприятия, направленного на укрепление института семьи, материнства и детства.   


Трогательным и волнительным было выступление Аллы Неделько, которая вместе с мужем воспитывает 4-х приёмных детей. Рассказывая о том, что дает им силы в трудные минуты, она показала пожелтевшую архивную справку 1943 года из семейного альбома и поведала трогательную историю своей родственницы, которую в самом начале Великой Отечественной войны вместе с 7 детьми угнали в Германию, но она чудом выжила сама и сохранила всех своих детей, а после возвращения домой родила еще троих детей!
Своим вопросом «Что же мешает некоторым в наше время правильно воспитывать детей и любить?», Алла пыталась достучаться до сердец других мам и заставить их понять, что семья — это самое главное и ценное, что даровано нам Богом. 
Замечательным праздничным подарком для приглашённых стал небольшой концерт, подготовленный преподавателями и детьми Черноморской детской музыкальной школы. 
Наталья Иванюта, фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий