Черноморская районная общественно-политическая газета
22 июля 2020 г.

ОТ ЮБИЛЕЕВ В ЖИЗНИ НЕ УЙТИ…

ОТ ЮБИЛЕЕВ В ЖИЗНИ НЕ УЙТИ…


20 июля свой 80-й день рождения отметил Анатолий Яковлевич Магдалюк — человек с открытой душой, добрым сердцем, готовый прийти на помощь тем, кому эта помощь необходима, почетный житель села Кировское Черноморского района. Но никто из тех, кто его хорошо знает, не может поверить его паспортному возрасту, настолько это жизнерадостный и неутомимый человек, не знающий покоя и никогда не сидящий без дела и новых творческих идей.
С 1941 года живёт Анатолий Яковлевич Магдалюк в родном селе Кировское. На детство Анатолия Яковлевича, как и на детство его ровесников, пришлись эвакуация, переезды, голод в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также тяжелейшие послевоенные годы.  «Мой отец защищал Родину, был ранен, контужен, ходил в разведку, под пулями лежал — совсем рядом со смертью», — со слезами на глазах делится своими воспоминаниями о самом родном человеке Анатолий Яковлевич.
Сам юбиляр много лет проработал в родном селе шофером. Своим добросовестным отношением к труду он заслужил уважение односельчан. Любая, даже самая трудная работа была ему по плечу. А еще его отличала активная жизненная позиция, готовность бескорыстно помочь людям. 
И сейчас Анатолий Яковлевич — активный участник абсолютно всех мероприятий, которые проводятся в Кировском, помогает молодёжи познать все «тонкости» проживания в нашем прекрасном селе, ведет работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Для маленьких кировчан он построил детскую площадку, для молодежи смастерил «Скамейки для влюблённых от дяди Толи», для стариков поставил удобные лавочки. А сколько зеленых насаждений он посадил и вырастил — диву даёшься! Именно поэтому Анатолий Яковлевич Магдалюк с гордостью и вполне обоснованно носит звание «Почетный житель села Кировское». Анатолий Яковлевич — настоящий патриот своего края — много лет по крупицам собирал историю родного села, оформил альбом «Наши истоки», который сейчас хранится в музее села. И сегодня на правах человека, прожившего необыкновенно интересную, яркую жизнь длиною в 80 лет, он всем советует: «Не стоит бояться пенсии! И на заслуженном отдыхе можно очень интересно и увлекательно организовать свою жизнь и наконец реализовать все свои мечты и планы».
А ещё Анатолий Яковлевич ведёт активный образ жизни: увлекается настольным теннисом, играет в бильярд, любит порыбачить, ну и, конечно же, много физически трудится. Его жизнь стала такой, о которой он мечтал всё время: он всё успевает, интересно проводит время, много общается с внуками и чувствует себя прекрасно! Свою жизнь он сделал такой сам, и это достойно уважения!
Уважаемый Анатолий Яковлевич, Вы являетесь примером для молодых поколений, опорой и поддержкой своей дружной семьи!
Желаю Вам быть крепким, энергичным и здоровым, мира, долголетия, жизненного благополучия и душевного спокойствия. 
С огромным уважением, 
Елена Шкиль
 
Уважаемый 
Анатолий Яковлевич!
Редакция газеты «Черноморские известия» от души поздравляет Вас с 80-летием!
Ваша биография — яркая страничка истории поселения, где Вы прожили всю свою жизнь!
От души желаем Вам крепкого здоровья, душевного тепла и света, добрых дней и улыбок, счастливых мгновений и событий! 
Всех благ Вам и гармонии души!

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий