Черноморская районная общественно-политическая газета
16 марта 2020 г.

Отдел экономики, курортов и туризма администрации Черноморского района Республики Крым сообщает следующее

Отдел экономики, курортов и туризма администрации Черноморского района Республики Крым сообщает следующее


 С целью содействия кадровому обеспечению в сфере туризма, повышения престижности туристских профессий и привлечения квалифицированных специалистов в индустрию туризма Министерство курортов и туризма Республики Крым (далее – Министерство) в период с марта по август 2020 года проводит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в Республике Крым (далее – Конкурс).     

Конкурс представляет собой соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий, включая проверку теоретических знаний участников и выполнение ими практических заданий, а также оценку профессиональных компетенций участников.

Конкурс проводится в соответствии с приказом министерства от 2 марта 2020 года № 18 «Об организации и проведении в 2020 году регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в Республике Крым», приказом Федерального агентства по туризму от 25 марта 2015 года №124-Пр-15 «О Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы туризма» и приказом Федерального агентства по туризму от 7 февраля 2019 года № 56-Пр-20 «О Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в четырех номинациях:

 - «Лучший экскурсовод (гид)» (подноминация «Гид-переводчик»);

- «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» (подноминации «Менеджер по детско-юношескому туризму» и «Специалист в сфере доступного туризма»);

- «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения»;

- «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)».    

        К участию в Конкурсе приглашаются работники организаций туристской индустрии Республики Крым, а также самозанятые граждане, имеющие не менее трех лет стажа по соответствующей профессии и надлежащим образом исполняющие свои трудовые функции, а именно:

 - экскурсоводы (гиды), осуществляющие деятельность на территории Республики Крым;

 - руководители и/или сотрудники организаций по предоставлению туроператорских/турагентских услуг, включенных в Единый федеральный реестр туроператоров/уведомивших Роспотребнадзор о начале осуществления турагентской деятельности;

 - работники гостиничных/иных средств размещения, относящиеся к линейному персоналу службы приема и размещения, находящихся в перечне средств размещения министерства;

 - специалисты службы эксплуатации номерного фонда (горничные) гостиничных/иных средств размещения, находящихся в перечне средств размещения министерства.

Подведение итогов Конкурса пройдет до 31 июля 2020 года. Победители смогут продолжить участие на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма», который состоится с 10 августа по 1 ноября 2020 года.

Заявки на участие необходимо направлять до 15 апреля 2020 года в печатном виде по адресу: 295011, г. Симферополь, ул. Самокиша, 30, кабинет №3.

Участие в конкурсе является бесплатным.

Более подробную информацию о Конкурсе можно получить на странице министерства на Портале Правительства Республики Крым в разделе «Выставки и конкурсы» на сайте https://mtur.rk.gov.ru/ru/structure/1433.

За дополнительной информацией по вопросам участия в Конкурсе просим обращаться по телефону + 7 (3652) 544-606 или по электронной почте tourism@mtur.rk.gov.ru.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий