Черноморская районная общественно-политическая газета
3 октября 2018 г.

Открытый чемпионат и первенство по тайскому боксу

Открытый чемпионат  и первенство  по тайскому боксу


С 21 по 23 сентября в Черноморском районе впервые проходил открытый чемпионат и первенство Черноморского района по тайскому боксу. В соревнованиях принимали участие 102 спортсмена со всех регионов нашей Республики. Впервые на черноморский ринг вышли спортсмены из Севастополя, Симферополя, Евпатории, Ялты, а также Черноморского, Раздольненского, Красногвардейского и Белогорского районов. Наш район представляли 13 спортсменов — воспитанников бойцовского клуба «ВЗОР». 
Почётными гостями чемпионата стали президент Федерации тайского бокса Республики Крым Александр Меновщиков, первый заместитель главы администрации Черноморского района Анна Шевченко и заведующая сектором по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодёжью Сусанна Завадская. 
Поздравив участников с началом столь престижного чемпионата, гости пожелали всем ребятам выдержки и ярких побед. Поблагодарив организаторов чемпионата за весомый вклад и помощь в организации и проведении соревнований, Александр Меновщиков вручил Грамоты Федерации тайского бокса Республики Крым Анне Шевченко, Сусанне Завадской, Вануи Ваноян и руководителям танцевальных коллективов «Стиль» и «Ника-Данс». Профессиональный судейский состав чемпионата подтвердил высокий уровень данных соревнований.  
Поддержать юных спортсменов в этот день пришли их друзья, родители, учителя. И следует отметить, что бои были по-настоящему интересными. Итоги соревнований были для кого-то приятны и ожидаемы, а для кого-то стали стимулом  совершенствования мастерства.  
Достойно выступили на открытом чемпионате и первенстве Черноморского района по тайскому боксу черноморские  спортсмены. В итоге — восемь золотых медалей заслуженно получили Павел Гусев, Антон Тен, Николай Груша, Кристина Алиоглы, Серафим Попенко, Дарвин Аидинов, Дмитрий Богданов, Рустем Волошин. Обладателем серебряной медали стал Владислав Павлив. Четыре бронзовые медали завоевали Владимир Малов, Мирослав Бабешко, Михаил Крюк и Кирилл Абрамкин.
Остаётся пожелать нашим ребятам новых побед и достижений! 
Наталья Иванюта 
Фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий