Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2018 г.

ПАРАД СЕМЕЙ. БИТВА ФАМИЛИЙ. КОЛЯ НАУМОВ И КОНЦЕРТ — ТАК В ЧЕРНОМОРСКОМ ПРОШЁЛ СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК

ПАРАД СЕМЕЙ. БИТВА ФАМИЛИЙ. КОЛЯ НАУМОВ И КОНЦЕРТ —  ТАК В ЧЕРНОМОРСКОМ ПРОШЁЛ  СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК


В минувшее воскресенье Черноморское по-семейному дружно и весело  отметило День семьи, любви и верности — всероссийский праздник, приуроченный ко Дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей православной семьи. 
Символом праздника стала полевая ромашка — цветок всех влюбленных, украсившая сцену на крыльце районного Дома культуры. 


Многоцветной колонной в рамках объявленной акции «Парад семей» по центральной улице посёлка прошли 11 многодетных семей, в том числе приёмные: Вязовиковы, Гомон, Русановские, Смирновы, Щёголевы, Принь, Исаевы, Лактионовы, Гладченко, Стеблянко, Назаренко.
В семейном конкурсе «Битва фамилий» состязались белорусская семья с двумя детьми — Роговые, и многодетные москвичи Щёголевы. Все четыре испытания семьи прошли успешно — победила дружба! Заключительным, и самым веселым заданием стал семейный карнавал. 
Открывая торжественную часть праздничного мероприятия, глава администрации Черноморского района Людмила Глушко тепло поздравила черноморцев и гостей нашего посёлка с Днём семьи, любви и верности, пожелав каждой семье счастья, любви, благополучия и взаимопонимания.


За активное участие в общественной и культурной жизни района, пропаганду и укрепление семейных традиций и устоев Людмила Глушко наградила Благодарственными письмами и Грамотой главы администрации семьи Андрея и Ирины Чос, Максима и Татьяны Принь, а также отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, отдел образования, молодежи и спорта администрации района, Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, коллектив районного отдела ЗАГС. 
Следуя доброй традиции, молодожёнам Кристине и Владиславу Любченко, заключившим свой брак накануне Дня семьи, любви и верности, в этот праздничный день вручили Свидетельство о браке, а родителям новорожденных Веронике и Сергею Латышевым, Юлии и Руслану Васюковым — Свидетельства о рождении. 
Настоящим сюрпризом для черноморцев и гостей посёлка стал выход на сцену известного актёра Николая Наумова, сыгравшего Коляна в комедийном сериале «Реальные пацаны». Искренне, по-отцовски, Николай поздравил всех с праздником и от имени своих пермских «реальных пацанов» пожелал семьям: «Быть простыми счастливыми людьми!». Затем он торжественно вручил памятные Дипломы участникам конкурса «Битва фамилий». 


Праздничный концерт «Моя семья» порадовал зрителей яркими выступлениями артистов районного Дома культуры — юных солистов студии «Надежда», участников детского фольклорного ансамбля «Рябинка», а также душевными песнями народного вокального ансамбля «Задушевный разговор». 
Гостями праздника стали участники спортивно-танцевального клуба «Элегия» из Москвы. Изюминкой всей концертной программы можно назвать монолог о браке, блестяще прочитанный маленькой черноморской «звёздочкой» Алисой Мельниковой, и трогательное выступление семейного дуэта — дочери с отцом, Насти и Александра Цицур.  
Закончился концерт на тёплой нотке — прозвучала песня о старом семейном альбоме с черно-белыми фотографиями, который бережно хранится, наверное, в каждой семье и никогда не сможет заменить никакие электронные фотоальбомы. 

 


Лариса ЛАРИНА 
Фото автора 

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий