Черноморская районная общественно-политическая газета
26 апреля 2019 г.

Пасхальное поздравление протоиерея Вячеслава Швеца

Пасхальное поздравление  протоиерея Вячеслава Швеца


Дорогие братья и сестры!
Христос Воскресе!

Праздник Светлого Христова Воскресения — это праздник радости. Первым словом Воскресшего Христа было слово: «Радуйтесь!».
В эти священные дни Церковь призывает всех верующих радоваться и ликовать: «Сей день его же сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь».
Чувство радости превышает все наши чувства. Радость —  это чувство благополучного, победоносного завершения всякого доброго дела и всякого усилия. Радость — это торжество правды. Радость — это символ всего святого и совершенного.
Сколько Господь раздаёт богатых Своих даров в течение нашей жизни! И всё это — предмет и повод для радости: радость в молодости, радость в мудрой и чистой старости, радость в успехе работы и учёбы, радость в семейной жизни, радость в одинокой жизни, радость от совершения добрых дел, радость тогда, когда мы прощаем наших обидчиков, радость в молитве, радость от посещения храма Божьего, радость от встречи с людьми, радость оттого, что мы живём.
Радости земные — это только ещё отблеск, это только предвкушение настоящей вечной Божественной радости.
Святая церковь исполнена радости о Господе, она щедро раздаёт её всем желающим. Особой радости мы причащаемся в дни святой Пасхи. Она выливается в торжество, в духовное ликование, во взаимное лобызание. Так будет всегда. Это свидетельство тому, что с нами всегда Воскресший Господь — Источник этой радости!
Радость Воскресения утверждает нашу веру в то, что Христос воистину воскрес, в то, что и мы по Его примеру воскреснем для вечной жизни.

Воскресение Христово да вдохновит нас, братия и сестры, на подвиг труда 
ради вечной радости в Боге здесь и в невечернем дне Царствия Божия.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий