Черноморская районная общественно-политическая газета
4 марта 2020 г.

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ — ВАЖНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ РАБОТЫ С МОЛОДЁЖЬЮ

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ —  ВАЖНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ  РАБОТЫ С МОЛОДЁЖЬЮ


Одной из важных составляющих работы Черноморского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи является формирование и развитие патриотических чувств среди подростков и молодёжи. 
Не секрет, что многие подростки не имеют определённой занятости в свободное от учёбы время. Зачастую они проводят время «впустую», а это значит, что появляется больше возможностей для совершения поступков, не одобряемых обществом.
Именно поэтому центр старается проводить как можно больше интересных и увлекательных мероприятий с целью организации досуга детей и привлекать к участию не только детей, но и взрослых: родителей, волонтеров, социально ответственных предпринимателей.  
4 февраля на базе Краснополянской средней школы специалистом Черноморского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи проведен турнир по мини-футболу среди учащихся 2-5 классов, посвященный Дню вывода войск из Афганистана.
По итогам соревнований участники награждены кубками, Грамотами и памятными призами, приобретенными при содействии главы администрации Краснополянского сельского поселения Владимира Викторовича Фисуренко и ООО «Сармат-Агро Плюс» (волонтеры — В.А. Левачев и Е.А. Демидас). 
Спорт в жизни молодежи является отличной альтернативой вредным привычкам и пустому времяпрепровождению. Кроме того, занятия спортом требуют много времени, а это значит, что у подростков всё меньше времени остаётся на интернет, который «затягивает» и порождает нездоровую зависимость. В отличие от пассивного времяпрепровождения за компьютером спорт помогает детям сплотиться командой, получить массу положительных эмоций. И, если нам удается отвлечь подростков от вредных занятий, привить любовь к спорту, то стремление к успеху и победе никогда у детей не погаснет. Это и есть наша главная цель. 
Гульнар Минибаева, 
директор ГБУ РК Черноморского центра 
социальных служб для семьи, детей и молодежи

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий