Черноморская районная общественно-политическая газета
27 февраля 2019 г.

Патриотизм воспитывается с детства!

Патриотизм воспитывается  с детства!


В канун празднования Дня защитника Отечества в Черноморской средней школе № 3 прошли торжественные мероприятия, посвящённые этому празднику. 
Урок с ветераном Ю.Н. Бычковым «Мужество в сердце каждого» не оставил равнодушным ни одного восьмиклассника. Учащиеся внимательно и заинтересованно слушали гостя, задавали ему вопросы, делились своим представлением о том, кого можно назвать защитником Отечества в наши дни. 
Много эмоций оставил смотр строевой подготовки «Статен в строю — силён в бою», почётным гостем которого стала Е.В. Попенко, методист отдела методического обеспечения МКУ. Упорная подготовка младших школьников и опыт старшеклассников подарили всем собравшимся возможность наглядно увидеть, что значит ставить перед собой цель и добиваться её.
Искренностью и позитивом, бесконечной верой в светлое будущее были наполнены работы участников школьной выставки рисунков «Мой герой». Учащиеся 1-4 классов создали самые разнообразные образы не только защитников-мужчин, но и женщин-военнослужащих.
В тёплой семейной атмосфере прошло литературно-музыкальное мероприятие для обучающихся 2-5 классов, где звучали трогательные слова-поздравления для действующих и будущих военных, для всех тех мужчин и женщин, которые каждый день, каждую минуту защищают свою семью, посёлок, республику, государство.    
Г. Державин писал: «Самое лучшее предназначение есть защищать свое Отечество». Настоящий человек, независимо от возраста и пола, это делает в силу своих возможностей и способностей. Человек, уступивший в транспорте место старшему, убедивший прохожего поднять брошенный мимо урны мусор, человек, посадивший дерево у себя во дворе, — тоже защитник Отечества, как и военнообязанный, потому что и то, и другое одинаково важно. И без того, и без другого Отечества быть не может.
Е. Бровко 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий