Черноморская районная общественно-политическая газета
30 декабря 2020 г.

ПЕРЕСТАЛО БИТЬСЯ СЕРДЦЕ...

ПЕРЕСТАЛО БИТЬСЯ СЕРДЦЕ...


23 декабря на 77 году жизни перестало биться сердце замечательного человека, любящего мужа, брата, отца и дедушки — ЛЕВЧЕНКО Николая Васильевича. Он умер в последние дни уходящего года, сгорел, как свеча, за несколько дней...

Вряд ли найдётся в Черноморском районе человек, которому незнакомо это имя. Он стольким помог по жизни, стольких поддержал…

Николай Васильевич прожил жизнь ярко, с полной самоотдачей для других людей. Родился он 23 мая 1943 года в городе Керчь. Свою трудовую биографию начал с простых рабочих специальностей: токарь, водолаз, пилорамщик. Затем была армия — служба в войсках военно-морского флота СССР. Именно здесь он так искренне и на всю жизнь полюбил море, и эту любовь пронес через всю свою жизнь. Службу нёс в одной из воинских частей Черноморского района. Здесь повстречал свою любовь и остался по окончании срока службы.

В 1971 году Левченко Николай Васильевич был избран председателем исполкома Новосельского сельского совета, где проработал более девяти лет. За годы его председательства было сделано очень много для благоустройства села Новосельское и Черноморского района. Зелёный лесок при въезде в поселок Черноморское, два карьера, расположенные за селом Новосельское, засаженные хвойными и лиственными деревьями, которые и по сей день радуют жителей района, — всё это было сделано именно в годы его работы.

В июне 1980 года Николай Васильевич был назначен на должность председателя Черноморской «Сельхозхимии», где проработал почти 20 лет. Приняв почти разрушенное предприятие, в достаточно короткие сроки он сумел создать материальную базу, сильный, профессиональный коллектив и сделать Черноморскую «Сельхозхимию» лучшей в Крыму. Сюда за опытом приезжали специалисты со всего полуострова, здесь проводились обучающие семинары и совещания.

14 февраля 2000 года Николая Васильевича назначают первым заместителем председателя Черноморской государственной администрации. В этой должности он проработал на благо Черноморского района до 11 августа 2005 года, достаточно много сил и энергии отдав развитию курортно-туристической и сельскохозяйственной отраслям Черноморского района.

Добрый, честный, жизнерадостный, влюбленный в море, в жизнь, гостеприимный, хлебосольный, а ещё — бесконечно преданный родному Черноморскому району, которому отдал тепло своей души и любовь, — таким запомнился нам Левченко Николай Васильевич.

Каждому из нас отведён определённый срок жизни. Как прожить данное Богом время — это дело каждого. Какая память останется о каждом из нас — это тоже зависит от самого человека. Левченко Николай Васильевич оставил свой добрый след в сердцах и душах тех, кто имел честь знать его, дружить и работать с ним.

Так уж заведено, что жизнь человеческая обрывается, как песня. И в нашей памяти долго ещё будут звучать строки любимой песни Николая Васильевича:

«Тот, кто рожден был у моря, тот полюбил навсегда
Белые мачты на рейде, в дымке морской города,
Свет маяка над водою, южных ночей забытье.
Самое синее в мире Черное море мое»
.

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ О НИКОЛАЕ ВАСИЛЬЕВИЧЕ НАВСЕГДА БУДЕТ ЖИТЬ В НАШИХ СЕРДЦАХ.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий