Черноморская районная общественно-политическая газета
8 мая 2019 г.

ПЕРВОМАЙ ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ

ПЕРВОМАЙ ШАГАЕТ  ПО ПЛАНЕТЕ


Праздник Весны и Труда черноморцы отметили торжественным шествием по центральным улицам посёлка. В яркой колонне с флагами, шарами, под звуки духового оркестра прошлись трудовые коллективы государственных учреждений и предприятий, представители общественных организаций, предприниматели, школьники, самодеятельные артисты районного Дома культуры, а также ветераны труда и военной службы. 


В этот день люди старшего поколения — старожилы посёлка — с ностальгией вспоминали шумные первомайские демонстрации, а ещё  — дружные маёвки в Большевистском саду: «Как хорошо, что спустя столько лет традиции Первомая возвращаются!». А тем временем праздничная колонна демонстрантов прибыла в Комсомольский парк, где под открытым куполом ротонды состоялся митинг. С Праздником Весны и Труда черноморцев тепло поздравили первые лица района и поселка, пожелав всем весеннего настроения, семейного благополучия, мира и новых трудовых побед.


На первомайском концерте «Этот мир — цветной и яркий» выступали лучшие творческие коллективы и солисты районного Дома культуры, а рядом развернулась выставка-ярмарка сувениров и поделок, на которой местные мастера представили свои работы из природных материалов, бисера и ниток. 


После окончания концерта ребятишки приняли активное участие в конкурсе рисунков на асфальте, а также в игровой программе с любимыми героями мультфильмов.

Лариса ЛАРИНА  
Фото автора и Натальи Иванюты


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий