Черноморская районная общественно-политическая газета
6 ноября 2019 г.

ПЕРВЫЙ В РАЙОНЕ МИНИ-СТАДИОН ОТКРЫТ В НОВОСЕЛЬСКОМ

ПЕРВЫЙ В РАЙОНЕ МИНИ-СТАДИОН ОТКРЫТ В НОВОСЕЛЬСКОМ


25 октября в Новосельском состоялось торжественное открытие мини-стадиона, предназначенного для занятий игровыми видами спорта, и который на сегодня является пока единственным в Черноморском районе. Наконец, сбылась заветная мечта всех увлеченных футболом новосельских мальчишек — всего за несколько месяцев для них было построено современное футбольное поле, которое удачно разместилось за Домом культуры, что находится в самом центре села. 
В официальной части мероприятия приняли участие глава муниципального образования Черноморский район Алексей Михайловский, глава администрации Новосельского сельского поселения Алексей Шипицын, Людмила Глушко, представители районного отдела образования, молодежи и спорта, тренеры Черноморской детско-юношеской спортивной школы, а также юные спортсмены и жители села. 


Почетное право перерезать атласную ленточку при входе на новый мини-стадион было предоставлено Алексею Шипицыну, после чего он дал нашей газете короткое интервью, в ходе которого раскрыл технические характеристики спортобъекта и поделился дальнейшими планами администрации Новосельского сельского поселения:
- Плоскостное спортивное сооружение — мини-стадион — было построено за счет собственных бюджетных средств в рамках муниципальной программы по развитию культуры и спорта в Новосельском сельском поселении, — сказал Алексей Васильевич. — Благодарим нашего подрядчика — директора ООО «ТарханкутТехСтрой» Василия Гулькова за возведенный в установленные сроки спортобъект, а также качественно выполненную работу.
Новый мини-стадион размером 22х42 метра представляет собой спортплощадку с металлическим ограждением, искусственным покрытием и установленными воротами. С наступлением сумерек поле будет освещаться с помощью четырех мачтовых прожекторов на солнечных батареях. Посещение стадиона — свободное для всех желающих, но с учетом составленного графика командных тренировок (на ночь ворота будут закрываться!). 
Администрацией Новосельского сельского поселения будет и дальше уделяться большое внимание развитию физкультуры и спорта на селе. Так, уже в ближайшее время рядом с мини-стадионом появится тренажерная площадка, а также будут возведены трибуны для болельщиков и проведена работа по благоустройству прилегающей территории.
После завершения церемонии открытия на новом мини-стадионе состоялся первый матч по футболу с участием сборных команд детско-юношеской спортивной школы. 
Лариса ЛАРИНА 
Фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий