Черноморская районная общественно-политическая газета
10 июля 2019 г.

Планомерность и системность — главный принцип в работе для достижения положительных результатов

Планомерность и системность — главный принцип в работе  для достижения  положительных результатов


Несмотря на то, что всего лишь пару месяцев назад завершился отопительный сезон, вопрос подготовки многоквартирных жилых домов к зиме, как и другие вопросы ЖКХ, для руководства Черноморского района сегодня являются приоритетными. 
Дважды в месяц руководители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, оказывающих услуги на территории Черноморского района, приглашаются в администрацию Черноморского района для обсуждения проблемных вопросов и выработки совместного плана действий для их решения. 
Важность данных встреч заключается в том, что в них принимают участие органы власти, представители собственников квартир многоквартирных домов и организации, предоставляющие коммунальные услуги. «Такие разговоры с глазу на глаз — наиболее эффективны и результативны, — отмечает глава администрации Черноморского района Людмила Глушко. — Жители района и представители жильцов многоквартирных домов имеют возможность задать вопросы представителям ресурсоснабжающих организаций и, главное, — получить ответы. Это наиболее короткий и эффективный путь решения проблемных вопросов в сфере ЖКХ».
Очередное совещание с представителями управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и председателями советов многоквартирных домов состоялось 1 июля.  В ходе встречи, главный вопрос которой — подготовка к осенне-зимнему периоду 2019-2020, были заслушаны доклады руководителей управляющих компаний и представителей МКД о подготовке многоквартирных домов к предстоящему отопительному сезону, о подписании актов сезонных осмотров МКД, о ходе выполнения работ по покосу травы на территориях многоквартирных домов, техническом состоянии электрощитовых, а также о состоянии подвальных помещений многоквартирных домов.
Заслушав информацию, глава администрации Черноморского района Людмила Глушко подчеркнула, что системный подход в работе — это главное: «Ремонт кровли, электрощитовых, зачистка подвальных помещений, покос травы должны проводиться своевременно. Планомерность и системность — главный принцип в работе для достижения положительных результатов». 


Глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко отметил важность неформального подхода к работе и в связи с нехваткой кадров внёс предложение дополнительно заключать договоры  на выполнение работ. 
С предложением внести изменения в типовой Договор на оказание услуг по теплоснабжению к руководству ГУП «Крымтеплокоммунэнерго» обратились представители многоквартирных домов Валентина Ивановна Краснова и Валентина Анатольевна Иванова. Постарались ответить на вопросы представителей получателей услуг директор и заместитель директра ГУП «Крымтеплокоммунэнерго» Иван Горчинский и Александр Сидоренко.
Подводя итоги встречи, Людмила Николаевна подчеркнула важность совещаний данного формата и отметила, что более активное участие жителей района и представителей организаций, предоставляющих услуги населению, поможет эффективно решать накопившиеся проблемные вопросы. 
«Только проговаривая и озвучивая наболевшие вопросы, у нас появляется возможность их решать. Власть готова к конструктивному подходу в решении сложных  вопросов. Взаимная заинтересованность — наиболее правильный путь, и для решения насущных вопросов мы приглашаем всех жителей района, уполномоченных, старших домов, представителей общественных организаций, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, а также всех заинтересованных лиц принимать участие в таких встречах, которые проводятся и будут проводиться на регулярной основе», — отметила глава администрации района. 
Наталья Иванюта 
Фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий