Черноморская районная общественно-политическая газета
1 августа 2018 г.

Поддельный паспорт

Поддельный паспорт


В Джанкое сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали украинца, который пытался проникнуть на полуостров по поддельному паспорту.
Так, в многосторонний автомобильный пункт пропуска «Джанкой» на въезд в Российскую Федерацию прибыл гражданин Украины, следовавший по маршруту Херсон — Севастополь.
В ходе проверки документов зарубежного гостя у сотрудников пограничного контроля возникли сомнения в действительности предъявленного документа, удостоверяющего личность.
В результате проведения дополнительной проверки документа с использованием специальных средств пограничного контроля стало ясно, что национальный паспорт гражданина Украины недействителен и содержит признаки подделки, в частности, переклеена фотокарточка владельца и изменены реквизиты.
В беседе с пограничниками мужчина признался, что указанный паспорт ему не принадлежит и выдан на установочные данные неизвестного ему человека. Молодой человек сообщил, что поддельный документ он заказал за денежное вознаграждение в размере трех тысяч гривен на одном из херсонских сайтов в сети Интернет.
В настоящее время сотрудниками Пограничного управления в отношении этого гражданина Украины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 322 УК РФ. За незаконное пересечение государственной границы нарушителю может грозить до двух лет лишения свободы.
Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий